Bug 431 - URGENTE CAMARAS
Summary: URGENTE CAMARAS
Status: RESOLVED WONTFIX
Alias: None
Product: Reclamos Usuarios
Classification: Unclassified
Component: General (show other bugs)
Version: unspecified
Hardware: PC, Torre o Portatil No sabe/ No Corresponde
: Normal normal
Assignee: NO REPLY
URL:
: 389 410 (view as bug list)
Depends on:
Blocks:
 
Reported: 2014-10-27 16:26 -02 by Nirsa Alvarez
Modified: 2015-06-04 16:47 -03 (History)
5 users (show)

See Also:
Local: ---
Dep/Cat: ---
Dep/Cat.: ---


Attachments

Note You need to log in before you can comment on or make changes to this bug.
Description Nirsa Alvarez 2014-10-27 16:26:08 -02
BUENAS TARDES, VOY A USAR ESTA LINDA HORMIGUITA Y ESPERAR EL TIEMPO DE REPUESTA PARA PROBAR LA TEORÍA DE USTEDES.

Las cámaras son un tema de seguridad, por lo tanto les agradeceré (como siempre) la solución del tema.

La cámara del frente hace más de una semana que "se clava" a eso de las 6 0 7 de la tarde y no muestra movimiento. Además dice que hace cuadros de colores y deforma la imagen en cuadrados. Ustedes verán ...

La cámara que da para el portón por el costado, desde el viernes no funciona.

O sea necesito ayuda urgente.
Gracias.
Nirsa
Comment 1 J. Alejandro Ceresa 2014-10-28 09:16:16 -02
Ela tema de las cámaras lo tenemos pendiente sabemos que es un punto crítico de la facultad pero estábamos con el tema de la migración de equipos y es un trabajo que se tiene que hacer para tenervios respaldados los datos de cada usuario de la facultad en la nuevas NAS que hacen bacupuntura de los usuarios.
La cámara esta dando problemas por no es de buena calidad y llego a un tiempo de vida útil hay que comprar una nueva.
Estamos con ese tema.
Comment 2 J. Alejandro Ceresa 2014-10-29 02:56:51 -02
Se mando comprar una cámara nueva para suplantar la que funciona mal
Comment 3 Guillermo Reisch 2014-10-29 19:18:58 -02
La cámara del costado estaba conectada en un enchufe en falso.
Osea estaba desconectada, se conecta en un enchufe mas firme y se soluciono.
Comment 4 Guillermo Reisch 2014-10-29 19:19:31 -02
*** Bug 389 has been marked as a duplicate of this bug. ***
Comment 5 Guillermo Reisch 2014-10-29 19:22:34 -02
*** Bug 410 has been marked as a duplicate of this bug. ***
Comment 6 Guillermo Reisch 2015-06-04 16:47:18 -03
La cámara del fondo fue conectada en otro enchufe por lo que se soluciono
La cámara del frente se necesita un remplazo como ya se informo (Alejandro Ceresa 2014-10-29 02:56:51 UYST) ya que funciona perfectamente un 95% del tiempo y un < 5% con los problemas mencionados anteriormente.
No se puede hacer nada hasta que se tenga dicho remplazo.
Cierro Bug