Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 20/05/19 al  24/05/19.

PLAN DE TRANSICIÓN  PLAN 93 – PRIMER CICLO

Tutorías Asignaturas Independientes  – Salones en Edificio Parque Batlle

  • Martes 21 – Nutrición I- PRESENCIAL  – 15 a 18hs. Salón 1A  – 1º piso
  • Miércoles 22 – Bioestadística I – PRESENCIAL – 18 a 20hs.  Salón 1A – 1º piso
  • Viernes 24 – Educación I  – PRESENCIAL –  9 a 11hs. Salón 2A 2ºpiso 

 

CURSO ADULTO Y ANCIANO – Salón 3 ESPACIO POLIVALENTE – J. Leguizamón 3666

Ver link:   Adulto y Anciano plan semanal 20 al 31 de mayo

 

CURSO MATERNO – INFANTIL – Edificio Parque Batlle

  • Miércoles 22 – Primer Nivel (discusión de casos clínicos) 13 a 17hs. Salón 2B -2ºpiso
  • Viernes 24 – Seminario – 8 a 10hs. Salón 0A – Planta Baja

 

CURSO NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE

  • Jueves 23 – Clase  9 a 12 hs. y de 13 a 16hs. Anfiteatro piso 3 H. Clínicas

 

CURSO NEONATOLOGIA DE CRÍTICO

  • Jueves 23 – Clase  13 a 17hs.  Anfiteatro piso 3 H. Clínicas

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 25/03/19 al  29/03/19.

PARA AUXILIARES DE ENFERMERÍA GRUPO REZAGO II

  • De lunes a viernes prácticas en el Hospital de Clínicas

EXAMENES

  • Viernes 29/03/19- hora 8. Examen de Farmacología I se rendirá en el ANFITEATRO del piso 3 del Hospital Clínicas.

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 18/03/19 al  22/03/19.

 

  • El grupo REZAGO tendra prácticas de ENFERMERÍA toda la semana  en:  el Hospital de Clinicas.

EXAMENES

  • Lunes 18/03- NUTRICIÓN II Hora:8.00 a 10.00 en la Catedra de Auxiliares

Grupo Generacón 2016

  • Jueves 21.03.2019 –  Hora:07.00 deben presentarse los estudiantes desde Berdía a Epifanio en Sala de Maternidad Hospital Pereira Rossell con el uniforme
  • Viernes 22.03.19 –  Hora:07.00 deben presentarse los estudiantes desde García a Martinez Corralejo en Sala de Maternidad Hospital Pereira Rossell con el uniforme

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 11/03/19 al  15/03/19.

PARA AUXILIARES DE ENFERMERÍA

GRUPO REZAGO II

  • Lunes 11.3.19- Comienzo de la Clinica presentarse en piso 3 Hospital de Clinicas los turnos correspondientes
  • Martes 12.3.19- Clínica
  • Miércoles 13.3.19-Clínica
  • Jueves 14.3.19 -Clínica
  • Viernes 15.3.19-Escrito de Enfermería – Salón 3 y ANFITEATRO del piso 3 del Hospital Clinicas.

EXAMENES

  • Lunes 11.3.19 – Examen de Farmacología – Hora :8 a 10 hs-Salón ANFITEATRO Piso 3 Hospital de Clinicas
  • Martes 12.3.19- Examen de Educación – hora: 8 a 10 hs -Salón ANFITEATRO Piso 3 Hospital de Clinicas
  • Jueves 14.3.2019- Examen de Ética – Hora :8 a 10 hs – Salón 3 Piso 3 Hospital de Clinicas

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 06/03/19 al  08/03/19.

unes y martes- feriados de carnaval

  • Miércoles 6.3.19 – Clase teórica-se rendirá en el salón 3 del piso 3 del H.C.
  • Jueves 7.3.19 – Clase teórica en el salón 3 piso 3 del Hospital de Clínicas
  • Viernes 8.3.19 – Se suspenden actividades.

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 25/02 al  01/03/19.

  • Lunes 25.2.19- Las clases se dictarán en UTEC- en el Hospital de Clínicas-Actividades de simulación.
  • Miércoles 26.2.19 – Las clases se dictarán en UTEC- en el Hospital de Clínicas-Actividades de simulación
  • Miércoles 27 .2.19– Las clases se dictarán en UTEC- en el Hospital de Clínicas-Actividades de simulación.
  • Jueves 28.2.19 – Clase teórica en el salón 3 piso 3 del Hospital de Clínicas
  • Viernes 1.3.19 – Clase teórica en el salón 3 del piso 3 del Hospital de Clínicas

 

EXÁMENES

  • Lunes 25.2.2019. hora 7Examen de Materno Infantil se rendirá en Maternidad del Pereira Rossell. El 25.2 se debe presentar Alvarez, Sofía; Berdía, Antonella; Cheda, María; Da Silva, Ana; De León, Analía; Epifanio, Ana Laura.
  • Martes 26.2.19 hora 7 se deben presentar: García, Gerardo; Gonzalez, Laura; Lieghio, Diana; Lopez,Alejandra; Martinez, Alejandro.
  • Miércoles 27.2.19 hora 7 se deben presentar: Nicolini, Cecilia; Pardo, Jhon; Recoba, Erika; Rodriguez, María; Silvera, Valentina; Villanueva, Yoselín.
  • Martes 26.2.2019 hora 8- Examen de Anatomía se rendirá en salón 1 B de Parque Batlle
  • Jueves 28.2.19 hora 8-Examen de Nutrición II se rendirá en el Salón 3 C del Parque Batlle
  • Viernes 1.3.19- hora 8-Examen de Microbiologia II se rendirá en el Salón 3 B del Parque Batlle.

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 18/02 al  22/02/19.

PARA AUXILIARES DE ENFERMERÍA GRUPO REZAGO II

  • El GRUPO REZAGO tendra clases de ENFERMERÍA en: El Piso 3 Salón 3 del Hospital de Clinicas

EXÁMENES

  • Lunes 11/02- ANATOMÍA(661) – Hora: 08.00 – Salón 1A del Edificio Parque Batlle
  • Martes 12/02- NUTRICIÓN II (662) – Hora:08.00 – Salón 1C del Edicio Parque Batlle
  • Jueves 14/02 – MICROBIOLOGÍA (659)– Hora:08.00- Salón 1A Edificio Parque Batlle
  • Viernes 15/02- FARMACOLOGÍA (660)– Hora:08.00- Salón 2A Edificio Parque Batlle

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 11/02 al  15/02/19. 

El GRUPO REZAGO tendra clases de ENFERMERÍA en: El Piso 3 Salón 3 del Hospital de Clinicas

EXAMENES

  • Lunes 11/02- ANATOMÍA(661) – Hora: 08.00 – Salón 1A del Edificio Parque Batlle
  • Martes 12/02- NUTRICIÓN II (662) – Hora:08.00 – Salón 1C del Edicio Parque Batlle
  • Jueves 14/02 – MICROBIOLOGÍA (659)– Hora:08.00- Catedra de Auxiliares 3º Piso Hospital de Clinicas.
  • Viernes 15/02- FARMACOLOGÍA (660)– Hora:08.00- Salón 2A Edificio Parque Batlle

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde 25 de enero al 01 de febrero de 2019

EXÁMENES

  • Viernes  01 – METODOLOGÍA (2109A) 9 a 11hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Lunes  04 – AT. PTES. ESTADO CRITICO (3101A) 13 hs.
  • Lunes  04 – UTI CELULAR (1001A;M944) y UTI NEUROBIOLOGÍA (1002A;M945) 17 a 20 hs. Salones 1A,1C,2B -Edificio Parque Batlle
  • Martes  05 – MATERNO INFANTIL (2201A) 14 a 16 hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Miércoles  06 – COMUNITARIA (3201A;M958) 14 a 16 hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Miércoles  06 – UTI REPRODUCTOR (1003A;M946) y UTI LOCOMOTOR (1004A;M949) 17 a 20 hs. Salones 1A,1C,2B – Edificio Parque Batlle
  • Jueves 07 – NIÑO Y ADOLESCENTE  (2301A) 7 hs.
  • Jueves  07 – METODOLOGÍA  (3103A;M956) 14 a 16 hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Viernes  08 – ADMINISTRACIÓN  (3102A;M955) 10 a 12 hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Viernes  08 – UTI CARDIO (1005A;M947) y UTI DIGESTIVO (1006A;M948) 17 a 20 hs. Salones 1A,1C,2B – Edificio Parque Batlle

 

Cronograma semanal para Auxiliares de Enfermería desde el día 24/12 al 28/12/18. 

EXÁMENES

  • Miércoles 26 – MICROBIOLOGIA (1203A) 17 a 19hs. Salón 1C – Edificio Parque Batlle
  • Jueves 27 – NUTRICION (1202A) 11 a 13hs. Salón 1A – Edificio Parque Batlle
  • Jueves 27 – MATERNO INFANTIL (2201A) 14 a 16ha. SALÓN 3 Piso 3 H.Clínicas
  • Viernes 28 – BIOESTADISTICA (1205A) 14 a 16hs. Salón 1A  Edificio Parque Batlle

 

Cronograma semanal paraAuxiliares de Enfermería desde el día 17/12 al 21/12/18.                 

GRUPO REZAGO  Mód. II

  • LAS CLASES SE DICTARÁN EN EL EDIFICIO “PARQUE BATLLE” ,  frente al Estadio Centenario
  • LUNES 17/12/18 h.0800 – ENFERMERÍA – Prof.Silvana Caraballo– SALON 1C
  • MARTES 18/12/18 h: 08.00 – ENFERMERÍA -Prof. Silvana Caraballo SALON 1C
  • MIÉRCOLES 19/12/18  h.08.00 –  PARCIAL DE ÉTICA – Prof. Silvana Caraballo- SALON 1C

EXAMENES

  • JUEVES 20/12/18 h 08.00 -EXAMEN DE ANATOMIA -Prof Nora Franco – SALON 1C
  • VIERNES 21/12/18 h 08.00 – EXAMEN DE MICROBIOLOGÍA – Prof. Alicia Rodriguez – SALON 1C

ESFUNO:

DISTRIBUCION DE SALONES POR APELLIDO – 19/12/18 DISTRIBUCION DE SALONES POR APELLIDOS UTIS 19-12-18