Cronograma Semanal del 16 al 20 de julio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO 

CURSO COMUNITARIA 

  • Salón de Actos –  Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Viernes 20 – 8 a 12hs. y 14 a 17hs.

EXAMENES

  • Lunes 16  –  SALUD MENTAL (1204A, 2302A) 8:30hs. Salón 8  ESPACIO POLIVALENTE – J.J.Leguizamón 3666
  • Martes 17 – COMUNITARIA (3201A) 9hs. en la Cátedra de Comunitaria – 3º piso H. Clínicas
  • Jueves  19 – ADMINISTRACION (2305A) 15hs. en la Cátedra de Administración 3º piso H. Clínicas
  • Viernes 20 – METODOLOGIA (2304A) 14hs.  Salón 4 de EUTM – 3er piso H. Clínicas

Cronograma Semanal del 9 al 13 de julio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Lunes 9 y viernes 13 – 13hs a 17hs.  Salón 8  Espacio Polivalente- J.Leguizamón 3666
  • Martes 10, miércoles 11, jueves 12 – 13 hs. a 17 hs. – Depto. ENSAME

ADULTO Y ANCIANO Plan semanal del 9 al 13 de julio

CURSO MATERNO INFANTIL – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

  • Lunes 9 – Segundo Parcial – 9hs a 11hs. y de 14 a 16hs.

 

CURSO BIOÉTICA de NIÑO

  • Viernes 13 – 9 a 11hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

EXAMENES

  • Lunes 9 – BIOESTADÍSTICA (3203A, M960) 14hs. Salón 1 – Espacio Polivalente- J.Leguizamón 3666
  • Martes 10 – MICROBIOLOGÍA (2110 A) 17hs – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Miércoles 11 – EPISTEMOLOGÍA (3204A, M961) 9hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Jueves 12 – MICROBIOLOGÍA (1203A) 17hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Viernes 13 – SOCIOLOGÍA (1104A, 2104A, 2202A) 13hs. Salón 1  Espacio Polivalente -J. Leguizamón 3666

 

Cronograma Semanal del 2 al 6 de julio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Lunes 9 y viernes 13 – 13hs a 17hs.  Salón 8  Espacio Polivalente- J.Leguizamón 3666
  • Martes 10, miércoles 11, jueves 12 – 13 hs. a 17 hs. – Depto. ENSAME

ADULTO Y ANCIANO Plan semanal del 9 al 13 de julio

CURSO MATERNO INFANTIL – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

  • Lunes 9 – Segundo Parcial – 9hs a 11hs. y de 14 a 16hs.

CURSO BIOÉTICA de NIÑO

  • Viernes 13 – 9 a 11hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

EXAMENES

  • Lunes 9 – BIOESTADÍSTICA (3203A, M960) 14hs. Salón 1 – Espacio Polivalente- J.Leguizamón 3666
  • Martes 10 – MICROBIOLOGÍA (2110 A) 17hs – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Miércoles 11 – EPISTEMOLOGÍA (3204A, M961) 9hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Jueves 12 – MICROBIOLOGÍA (1203A) 17hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Viernes 13 – SOCIOLOGÍA (1104A, 2104A, 2202A) 13hs. Salón 1  Espacio Polivalente -J. Leguizamón 3666

Cronograma Semanal del 2 al 6 de julio de 2018

CATEDRA ENSAME

  • Miércoles 4 – Clase de Relación Asistencial Materno Infantil 9 a 11hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

CURSO ENFERMERIA  COMUNITARIA

  • Lunes 2 – 14 a 17hs. Salón de Actos del Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Martes 3 – 13 a 17hs.  Salón de Actos del Intituto de Higiene
  • Miércoles 4 – 13 a 17hs. Anfiteatro del piso 15  H. Clínicas
  • Jueves 5 – 8 a 17hs. Salón 3 piso 3  H. Clínicas

CURSO BIOÉTICA III – SALUD MENTAL – NIÑO Y ADOLESCENTE

  • Viernes 6 – 13 a 16hs. Salón 4  ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

EXÁMENES – Salón 1 – ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamon 3666

  • Lunes 2 – EPIDEMIOLOGIA (2108A)  10hs.
  • Viernes 6 – EDUCACION (1103)  9hs.

 

Cronograma Semanal del 25 al 29 de junio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO – Salón 8 – ESPACIO POLIVALENTE LEGUIZAMON

CURSO NIÑO, NIÑA y ADOLESCENTE

  • Lunes 25  –  2º Parcial de 9 a 11hs. Salón 3 piso 3  H. Clínicas y de 14:30 a 16:30  Salón Gaminara – Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051.

 

CURSO ENFERMERIA COMUNITARIA

  • Lunes 25 –  13 a 17 hs – Salón 3 Piso 3  H. Clínicas
  • Martes 26 – 14 a 17 hs. – Salón de Actos – Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Miércoles 27 y Jueves 28 – 14 a 17hs. Salón 3 Piso 3 H. Clinicas
  • Viernes 29 – 14 a 17 hs. Salón de Actos – Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051

 

CURSO ADMINISTRACION

  • Viernes 29 – Clase de 15 a 17hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

 

 DEPTO. SALUD MENTAL

  • Viernes 29 –  BIOETICA III  13hs.  Prof. Araceli Otarola – Salón 4 – ESPACIO POLiVALENTE – Leguizamón 3666

 

EXAMENES

  • Martes 26 – METODOLOGIA (3103A) 14hs. Salón 1  ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666
  • Viernes 29 – EDUCACION (2103) 9hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

 

 

Cronograma Semanal del 18 al 22 de junio de 2018

PARCIAL DE ADMINISTRACIÓN de CRITICO

  • Viernes 22  – 13 a 15hs. Salón de Actos – Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051

Distribución de salones por apellido del parcial de Neurobiología del lunes 18 de junio

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Salón 8 ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

ADULTO Y ANCIANO 18 al 22 de junio

CURSO NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE

  • Viernes 22 – Seminario II – 8 a 17hs. Salón 3 piso 3 H.Clínicas

EXAMENES

  • Miércoles 20 – METODOLOGIA (2204A) 14hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Jueves 21 – ADMINISTRACION (3102A) 15hs. Salón 3 Piso 7 (Salón de Div. Enfermería) H. Clínicas
  • Viernes 22 – SALUD INDIVIDUAL Y COLECTIVA (1201A) 15 hs. Salón 2 de Esc. Tecnología Médica (EUTM) 3º piso H. Clínicas.

Cronograma Semanal del 11 al 15 de junio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO – ESPACIO POLIVALENTE –

  • Viernes 15 – Inicio de BIOETICA – 13 a 17 hs. Salón 8

ADULTO Y ANCIANO CRONOGRAMA DEL 11 AL 15 DE JUNIO

CURSO ADMINISTRACION 

  • Viernes 15 – Clase de 15 a 17hs.

CATEDRA NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE

  • Viernes 15 – Curso BIOETICA III 9 a 12 hs. – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

CALENDARIO EXAMENES

  • Lunes 11 – EPISTEMOLOGÍA (1101A) 15hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Lunes 11 – METODOLOGIA DE LA iNV. I (M941) 15hs. Cátedra de Comunitaria – Piso 3  H. Clínicas
  • Martes 12 –   ADULTO Y ANCIANO (2100)  12:30hs  en Hospital Policial (encuentro en puerta principal)       
  • Viernes 15 – METODOLOGIA (2109A) 9hs. Salón 1 ESPACIO POLIVALENTE -Leguizamón 3666
  • Viernes 15 – METODOLOGIA (1102A) 14hs. Salón 4 y 5 ESPACIO POLIVALENTE

Cronograma Semanal del 04   al 08 de junio de 2018

  • LUNES 4 – BIOESTADISTICA I 13 A 15hs. SALÓN L6 Fac. Cs Sociales
  • MARTES 5 – ESCRITO SALUD MENTAL I 15 A 17 hs. Salon L6 de Cs. Sociales, Salón 3 piso 3 y Anfiteatros pisos 8 y 11 del Hospital de Clínicas. A la brevedad se publicará distribución de salones por Apellido.
  • MIERCOLES 6 -SALUD INDIVIDUAL Y COLECTIVA 8 a 11hs. Salón 1 Espacio Polivalente – Leguizamón 3666 BIOESTADÍSTICA 11:30 A 13:30 hs. Salón 1 – Espacio Polivalente
  • JUEVES 7 –  BIOESTADISTICA 13 A 15hs Salón 1 – Espacio Polivalente
  • VIERNES 8 – SALUD IND. Y COLECTIVA 14 A 17hs. ATENCION SE PASARA LISTA

CURSO ADULTO Y ANCIANO

PARCIAL DE SOCIOLOGIA – JUEVES 7 DE JUNIO – ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

De 12:45 a 14  -Salón 1 Apellidos desde A hasta Díaz Tatiana Cristina.

  • Salón 8 Desde Dionicio Silva Rodrigo hasta Malzoni de Castro María.

De 14:15 hasta las 15:30

  • Salón 1 Desde Manzzi Villanueva hasta Rodriguez Iglesias
  • Salón 8 desde Romero Bruno Ana  hasta Yuele Pilar.

Adulto y Anciano Plan Semanal del 4 al 8 de junio

CURSO MATERNO – INFANTIL

  • Viernes 8 – 15 a 18hs. Clase de METODOLOGIA CIENTÍFICA III

EXAMENES

  • Lunes 4 – ESFUNO – UTIS Celular, Neurobiologia, Reproductor (1001A, 1002A, 1003A) 17hs. Salón de Actos Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Martes 5 – ADMINISTRACION (2105A,M943) 9hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Miércoles 6 – ESFUNO UTIS Locomotor, Cardiovascular, Digestivo (1004A, 1005A, 1006A) 17 hs. Salón 3 piso 3 H. Clínicas, Salones 5 y 8 de ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666. A la brevedad se publicará distribución de salones por apellido.
  • Jueves 7 -SALUD LABORAL (2107A) 15hs. Salón SERAFIN POSE – Piso 16 H.Clínicas
  • Viernes 8 – SALUD IND. Y COLECTIVA(1301A) 14hs. Salón 4 ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

CURSO ESFUNO UTI NEUROBIOLOGIA – Salón 8 – Espacio Polivalente 18 a 21:15 en 2 turnos

  • LUNES 4 – Fisiologia
  • MARTES 5  – Histología
  • JUEVES 7 – Anatomia
  • VIERNES 8  – CLASE POR PLATAFORMA 18 A 21hs.

EXAMENES  ESFUNO

  • LUNES 4 – UTI  Biología Celular, Neurobiologia y Reproductor – 17 a 20hs – Salón de Actos del Instituto de Higiene-Dr. Alfredo Navarro 3051
  • MIERCOLES 6  – UTI  Locomotor, Cardio y Digestivo -17 A 20 hs. Salón 3 piso 3 HClínicas y Salones 5 y 8 ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666. A la brevedad se publicará la distribución de salones por apellido. HORA: 17:00 a 20:00

LOCOMOTOR 1004A

CARDIOVASCULAR 1005A

DIGESTIVO 1006A

  • ABREO RAZQUIN FLORENCIA hasta FUSTER FERNADEZ FLAVIA

Salón 3 Piso 3 – Hospital de Clínicas

  • GALLARETO HERNANDEZ ALISON hasta VISCONTI DE LEON MARIA

Salones 5 y 8 -Espacio Polivalente Leguizamón – José Leguizamon 3666 esquina Pedro Bustamante.

 

Cronograma Semanal del 28  de mayo al 01 de junio de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

ADULTO Y ANCIANO CRONOGRAMA DEL 28 AL 1 DE JUNIO

  • Lunes 28 – Seminario Curso Crítico – Adulto y Anciano Generación 2015
    13 a 17hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas
  • Miércoles 30 – Seminario Crítico – Emergencia
    8 a 10hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

DEPTO. SALUD MENTAL

  • Viernes 1º – BIOETICA II 13 a 16hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

Cronograma Semanal del 21  al 25 de mayo  de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Salón 8 ESPACIO POLIVALENTE – J. Leguizamón 3666
  • Viernes 25 de 12:30 a 14:30 – PARCIAL DE EDUCACION PARA LA SALUD

Distribución de Salones por Apellido – ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

Salón 1 : de letra A a DIONISIO, Rodrigo

Salón 4: de DO CANTO a MARTINEZ, Florencia

Salón 8: de MARTINEZ, LASSUS a YUELE PILAR

DEPTO. SALUD MENTAL

  • Viernes 25 – 13 a 16hs. Curso BIOETICA II – Salón 3 Piso 3 H. Clínicas.

ADULTO Y ANCIANO Plan semanal del 21 al 25 de mayo

Atención :

  • MIERCOLES 30 de mayo tenemos ESCRITO de NUTRICION de 13 a 15 hrs.

 

Cronograma Semanal del 14  al 18 de mayo  de 2018

ESCRITO DE ESFUNO – UTI BIOLOGIA CELULAR Y TISULAR

Clase de consulta – Jueves 17  18hs. en Espacio Polivalente – J. Leguizamón 3666
Parcial – Viernes 18 en  Salones del Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
Ver Distribución de salones por apellido.

CURSO ADULTO Y ANCIANO – SALON 8 – ESPACIO POLIVALENTE

DEPTO. MATERNO – INFANTIL

Curso METODOLOGIA  CIENTIFICA III

  • Viernes 18 –  15 a 18 hs. Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

Plan semanal de Adulto y Anciano del 14 al 18 de mayo

Parcial – Viernes 18 – Salón 8 – Espacio Polivalente – J. Leguizamón 3666

  • El parcial es en 2 edificios en 2 turnos. Faltó agregar este, que omitimos en el correo del viernes.

Cronograma Semanal del 7  al 11 de mayo  de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Salón 8  ESPACIO POLIVALENTE LEGUIZAMON

Cronograma Adulto y Anciano del 7 al 11 de mayo

CURSO NIÑO  y  ADOLESCENTE

Viernes 11

  • 8 a 17hs – Presentación SEMINARIO 1  – Salón 3 Piso 3  H. Clínicas

DEPTO. SALUD MENTAL

Viernes

  • 13 a 16hs. BIOETICA II – Salón 4 de EUTM – 3º piso del H. Clínic

Escrito del viernes 11 – Metodología Científica I

  • 15 a 17hs  – Salones L2 y L4 Facultad de Cs. Sociales (Constituyente 1502)

Escrito del viernes 11 – Metodología Científica I –  15 a 17hs  – Salones L2 y L4 Facultad de Cs. Sociales (Constituyente1502)

 

Cronograma Semanal del 30 de abril  al 4 de mayo  de 2018

CURSO ESFUNO POR PLATAFORMA 

  • LUNES 30 DE ABRIL – – NO PRESENCIAL

CURSO ADULTO Y ANCIANO –

  • Salón 8 – ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666

Adulto y Anciano Plan semanal del 30 al 4 de mayo

CURSO MATERNO – INFANTIL

  • Miércoles 2 – 1er. PARCIAL  9 a 11hs.  y 14 a 16hs. Salón 3  Piso 3 H. Clínicas

DEPTO. SALUD MENTAL

  • Viernes 4  –  clase  de BIOETICA II  13hs.  Salón 3 Piso 3  H. Clínicas

PARCIAL  CRITICO

  • Viernes 4 – Niño y Neonatología  14hs. – Salón de Actos del  Instituto de Higiene (Alfredo Navarro 3051)

 

Cronograma Semanal del 24 al 27 de abril de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO –

  • Salón 8 Espacio Polivalente Leguizamón

ADULTO Y ANCIANO CRONOGRAMA DEL 23 AL 27 DE ABRIL

CURSO MATERNO – INFANTIL

  • Martes 24 – Clase de 14 a 17hs  Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

CURSO CRITICO

  • Viernes 27 – Clase de orientación de Administración – 13 a 15hs. Salón 3 Piso 3 H. Clinicas

 

Cronograma Semanal del 16 al 20 de abril de 2018

PROGRAMA PROFESIONALIZACIÓN DE AUXILIARES DE ENFERMERIA

PRUEBA EVALUACIÓN

Lunes 16

  • 12 a 15hs – Salones 1 y 4 del ESPACIO POLIVALENTE LEGUIZAMÓN – José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante.

ADULTO Y ANCIANO CRONOGRAMA DEL 16 AL 20 ABRIL

Comienzo de Curso de METODOLOGIA CIENTIFICA 3 (2204A)

  • Viernes 20 – 15hs. Salón 3 Piso 3 – H. Clínicas

Atención: Se recomienda la asistencia a la primera clase ya que será modalidad semi – presencial.

 

Cronograma Semanal del 9 al 14 de abril de 2018

SALUD MENTAL II (2302A) – PARCIAL EXTRAORDINARIO

Lunes 9

  • 9 a 11hs.  Salón 3 Piso 3 H. Clínicas

Sólo para estudiantes que no asistieron el día 23/3 por estar enfermos o ese mismo día rindieron examen (se les solicitara comprobante)

CURSO ADULTO Y ANCIANO – Salón 8 del ESPACIO POLIVALENTE –  J. Leguizamón 3666

Adulto y Anciano Plan Semanal del 9 al 13 de abril

CURSO MATERNO – INFANTIL  – Salón 3 piso 3  H. Clínicas

  • Lunes 9 –  de 13 a 16hs.
  • Martes 10 – de 14 a 16hs.

Miércoles 11 – de 14 a 17hs.

  • Jueves 12 de 13 al 17hs.

CURSO NEONATOLOGIA de CRITICO

  • Martes 10 de 14 a 16hs. Sala Serafín Pose Piso 16 H. Clínicas

CURSO TEORICO ADMINISTRACION (2305A) de NIÑO Y ADOLESCENTE

  • Viernes 13 – 13 a 17hs. Salón 1 – CENTRO  – Jaime Cibils 2810

Cronograma Semanal del 2 al 6 de abril de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Salón 8 – ESPACIO POLIVALENTE – José  Leguizamón 3666

Adulto y Anciano Plan semanal del 02 al 06 DE ABRIL

PARCIAL – METODOLOGIA CIENTÍFICA

  • Viernes 6 de 13 a 15hs.  Salones 1 y 8 – ESPACIO POLIVALENTE

PARCIAL – CRITICO

  • Viernes 6  de 9 a 11hs. Salón de Actos – Intituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051

CURSO MATERNO INFANTIL

  • Salón 3 piso 3 – H. Clínicas
  • Viernes 6  – 14hs. Curso Teórico Administración (2305A) Salón 1 (Videoconferencia)  Centro de Posgrado – Jaime Cibils 2810.

Materno Infantil Plan semanal del 02 al 06 de abril

 

Cronograma Semanal del 19 al 23 de marzo de 2018

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Salón 1 – ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666

ADULTO Y ANCIANO 19AL23MARZO2018

CURSO MATERNO – INFANTIL

  • SALON 3 PISO 3  Hospital de Clínicas
  • Viernes 23 – PARCIAL – SALUD MENTAL II – Salones 1 y 2  ESPACIO POLIVALENTE

Materno Infantil Plan Semanal del 19 al 23 de marzo

CURSO NIÑO, NIÑA  Y ADOLESCENTE

  • Miércoles 21 – Clase de mañana en Salón de Actos del Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Clase de tarde en Salón 3 piso 3 – Hospital de Clínicas
  • Jueves 22 –  Clase de mañana y tarde en el Salón de Actos – Instituto de Higiene
  • Viernes 23 – PARCIAL –  SALUD  MENTAL II – SALÓN 1 y 2 – ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666

NyA 2018- Niño Semana 19 al 23 de marzo

EXAMENES

  • Salones del ESPACIO POLIVALENTE – Leguizamón 3666
  • Lunes 19 – BIOESTADISTICA (1205A)  9hs. Salones 1 y 2
  • EPIDEMIOLOGIA (2108A) 11hs. – Salón 1
  • Miércoles 21 – SE SUSPENDE EL EXAMEN DE MICROBIOLOGIA (2110A)  11hs. HASTA NUEVO AVISO.

  • Viernes  23 – METODOLOGIA (2109A)   8hs – Salón 5

Cronograma Semanal del 12 al 16 de marzo de 2018

CURSO MATERNO INFANTIL

  • Lunes 12 – Apertura de Curso 14hs. Salón 3 Centro de Posgrado – Jaime Cibils 2810
  • Martes 13 al viernes 16 – Clases en el  Salón 3 piso 3 H. Clínicas

Materno Infantil Plan semanal 12 al 16 de marzo

CURSO ADULTO Y ANCIANO

  • Lunes 12 al Viernes 16 – Clases 13hs en el Salón 1 del  ESPACIO POLIVALENTE  José Leguizamón 3666

ADULTO Y ANCIANO Plan semanal del 12 al 16 marzo

CURSO NIÑO, NIÑA Y ADOLESCENTE

  • Lunes 12 – Apertura del Curso  13hs.  – Salón de Actos –  Instituto del Higiene – Alfredo Navarro 3051
  • Martes 13 – Clases 8:30hs.  en el Salón 1 Centro de Posgrado – Jaime Cibils 281.   Clases 13hs. Salón de Actos – Salón de Actos – Instituto de Higiene
  • Miércoles 14 – Clase 13 hs.  Salón 1 – Centro de Posgrado
  • Jueves 15 – Clase 8:30 a 12hs. y 13 a 17hs. Salón 1 – Centro de Posgrado

Niño y Adolescente 2018- Plan semanal 12 al 16 de marzo

ELECCION DE CAMPO DE INTERNADO 1º ROTACION

  • Lunes 12  hora 9 – Salón 3 Piso 3 Hospital de Clínicas

EXAMENES

  • Lunes 12 – METODOLOGIA 2204A  14hs.  – Salón 3 del piso 7  Hospital de Clínicas

SALUD LABORAL 2107A  15hs. – Salón de Planta Baja en el Centro de Posgrado (Jaime Cibils 2810)

  • Martes 13 – NUTRICION 1202A  11hs. – Salón 7  ESPACIO POLIVALENTE –  José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante.
  • Miércoles 14 – EPIDEMIOLOGIA  2108A   10hs.- Salón 1 ESPACIO POLIVALENTE
  • Jueves  15 –  ADMIMISTRACION 2305A  15hs. – Salón 3 piso 7 Hospital de Clínicas
  • Jueves  15  hora 11 – SE SUSPENDE EL EXAMEN DE MICROBIOLOGIA 1203A – HASTA NUEVO AVISO
  • Jueves  15  hora 17 – CELULAR 1001A, NEUROBIOLOGIA 1002A, REPRODUCTOR 1003A – Salón 3 del Piso 3 del  Hospital de Clínicas
  • Viernes  16 hora 17 – LOCOMOTOR 1004A, CARDIOVASCULAR 1005A, DIGESTIV0 1006A  – Salón 3 del Piso 3 del  Hospital de Clínicas
  • UTIS DE ESFUNO (solo para estudiantes de Gen. 2016 que cursaron concomitantemente   Adulto  y Anciano y ESFUNO en el año 2017.
  • Viernes 16 –  SOCIOLOGIA 1104A, 2104A y 2202A  13hs. Salón Gaminara – Instituto de Higiene – Alfredo Navarro 3051

 

Cronograma Semanal del 5 al 9 de marzo de 2018

  • Lunes 5 hora 14hs. METODOLOGIA (1102) Salón 3 del Centro de Posgrado (Jaime Cibils 2810).

CURSO SALUD MENTAL II – GENERACION 2016

  • Salón 3 del piso 3 H. Clínicas Para estudiantes que cursan este año NIÑO y ADOLESCENTE y MATERNO  INFANTIL
  • Lunes 5 y Martes 6 – de 13:30 a 16:30hs
  • Miércoles 7, Jueves 8 y Viernes 9 – de 9 a 12hs

 

  • CURSO ADULTO Y ANCIANO – Salón 1 -ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666 esq.Pedro Bustamante
    Martes 6 al 9 de marzo de 13 a 17hs.
  • CURSO CRITICO – PARCIAL METODOLOGIA CIENTTIFICA
    Viernes 9 – 10 a 12hs. Salón 1 – ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante
  • EXAMENES – ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante
    Lunes 5 de 8:30 a 10:30 – SALUD MENTAL (1204A y 2302A) – Salón 4
    Viernes 9 de 9 a 11 – BIOETICA (2102A, 2203A, 2303A) – Salón 5

ATENCIÓN:

Jueves 8 a las 15hs. SE SUSPENDE el examen de SALUD LABORAL se realizará el LUNES 12 a las 15hs. lugar a confirmar.
El jueves 8 esta programado Paro Parcial del PIT-CNT de 16 a 22hs.

 

Cronograma Semanal del 26 febrero al 2 de marzo de 2018

EXAMENES  –  SALON 1  ESPACIO POLIVALENTE – José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante

Lunes 26  – EPISTEMOLOGIA (1101A)  13hs

Martes 27 – DIAGNOSTICO EN SALUD IND. Y COLECTIVA (1301A)

ESTUDIANTES INSCRIPTOS A EL EXAMEN DE MATERNO INFANTIL

Materno infantil 27.02.2018

Cronograma Semanal del 12 al 16 de febrero de 2018

EXAMENES ESFUNO – Miércoles 14 – UTI Celular (1001 A, M944), Neurobiología (1002A), Reproductor y Desarrollo(1003A) Viernes 16 – UTI Locomotor (1004A), Cardiovascular (1005A),Digestivo (1006A) METODOLOGIA (3103A y M956) – Viernes 16 Hora 14 Salón 1 – ESPACIO POLIVALENTE LEGUIZAMON (José Leguizamón 3666) BIOESTADISTICA (3203A) – Jueves 15 Hora 9 Salón 6 – ESPACIO POLIVALENTE LEGUIZAMON

Cronograma Semanal del 19 al 23 de febrero 2018

Clase de ADMINISTRACION (2105A) Docente Diana Barco
Lunes 19 Hora 10 - Salón 4 -  ESPACIO POLIVALENTE - José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante


EXAMENES

SALUD INDIVIDUAL Y COLECTIVA (1201A) - lunes 19 hora 13 - Salón 6 - ESPACIO POLIVALENTE - José Leguizamón 3666 esq. Pedro Bustamante.
METODOLOGIA (2304A) - Martes 20 hora 14 - Salón 6 - ESPACIO POLIVALENTE
EDUCACION (2103A) - Martes 20  hora 9 - Salón 7 - ESPACIO POLIVALENTE
ADMINISTRACION (2105A) - Jueves 22 hora 9 - Salón 1 ESPACIO POLIVALENTE
EPISTEMOLOGIA (2306A) Viernes 23 hora 14 - Salón 6 ESPACIO POLIVALENTE


EDUCACION (1103) - Viernes 23 hora 9 - Salón 2 de EUTM - 3º piso H.
Clínicas