Asuntos Administrativos

Orden Docente

Sergio González

Lourdes Balado

Ana Laura Perdomo

Catalina Cernada

 

Orden Egresados

Mariela Alamilla

Graciela Cabrera

Silvia Santana

Affur

Javier Lescano

Lisiane Méndez

Fernanda Aspiroz

Comisión Programa de formación de Auxiliares de Enfermería

Orden Docente

Virginia Oxley

Lourdes Balado

Sandra Pignataro

Sandro Hernández

Carolayn Nassif

Silvia Crosa

Virginia Aquino

Araceli Otarola

Elena Borges

Victoria Greco

Carolina Rodríguez

 

Orden Estudiantil

José Luis Carpelino

Alexandra Cremel

Comisión Programa Carrera Escalonada

Orden Docente

Josefina Verde

Lía Fernández

Sandro Hernández

Margarita Garay

Isabel Silva

Laura Bazán

Alicia Nantez

Diana Barco

Alvaro Díaz

Graciela Umpiérrez

 

 

Comisión Plan 1993

Orden Docente

Cecilia Callorda

Verónica Sánchez

Silvia Crossa

Alicia Guerra

Annalet Viera

Patricia Galeano

Teresita Ghizzoni

Sandro Hernández

Isabel Silva

Virginia Oxley

Fany Rocha

Carolina Rodríguez

Mónica  Samudio

Carolina Phillips

Araceli  Otarola

Alvaro  Díaz

Marisa  Machado

Virginia Aquino

Orden Egresado

 

Orden Estudiante

Florencia Vilar

Comisión de Presupuesto

Orden Docente

Milton Sbarbaro

Teresita Ghizzoni

Fernando Bertolotto

Mercedes Pérez

Sandro Hernández

Orden Egresado

Neris González

Alicia Cabrera

Celeste Curuchet

Orden Estudiante

Florencia Rosa

Daniela De Polsi

Affur

Ana Rodríguez

Lisiane Méndez

Comisión Plan de Estudios

Fany Rocha

Josefina Verde

Miriam Costabel

Inés Umpiérrez

Comisión de Grado

Orden Docente

Margarita Garay

Esther Lacava

Alicia Guerra

Miriam Costabel

Josefina Verde

Inés Umpiérrez

Teresita Ghizzoni

Mercedes Pérez

Sandro Hernández

Isabel Silva

Fany Rocha

Lía Fernández

Annalet Viera

Verónica Sánchez

Fernando Bertolotto

Graciela Umpiérrez

Milton Sbarbaro

Orden Estudiantil

Florencia Vilar

Daniela De Polsi

Ariel Vargas

Comisión de Investigación

Orden Docente

Margarita Garay

Esther Lacava

Miriam Costabel

Josefina Verde

Inés Umpiérrez

Teresita Ghizzoni

Mercedes Pérez

Sandro Hernández

Isabel Silva

Lía Fernández

Verónica Sánchez

Fernando Bertolotto

Graciela Umpiérrez

Virginia Oxley

Carolina Rodríguez

Comisión de Salud y Seguridad de Estudiantes y Trabajadores de la Udelar (COSSET)

Orden Docente

Alicia Nantez

Alvaro Díaz

Orden Egresado

Elizabeth Bozzo

Graciela Cabrera

Orden Estudiantil

Mikaela López

Shubert Focco

AFFUR

Nancy Cleffi

Halina Kusman

Diego Calasione

Comisión de Reválidas

Orden Docente

Virginia Oxley

Carolayn Nassif

Lourdes Balado

Verónica Sánchez

Orden Egresado

Cristina Barrenechea

Valeria Quintero

Mariela Aramilla

Comité de bioética de enfermería

Orden Docente

Inés Umpiérrez

Araceli Otarola

Claudia Morosi

Orden Docente

José Luis Priore

Abogado

Alejandro Caraballo

Comisión homologación del título

Orden Docente

Lía Fernández

Miriam Costabel

Margarita Garay

Comisión infraestructura edilicia

Orden Docente

Sergio González

Fernando Bertolotto

Virginia Oxley

Orden Egresado

Karina Rodríguez

Mirta Pathiño

Silvia De Stefano

Orden Estudiantil

Ariel Vargas

Daniela Del Polsi

AFFUR

Marcelo Balleste

Gustavo Olivera

Oscar Míguez

Comisión de evaluación institucional y acreditación

Orden Docente

Mercedes Pérez

Fany Rocha

Miriam Costabel

Teresita Ghuizzoni

Carolina Rodríguez

Verónica Sánchez

Annalet Viera

Lía Fernández

Sergio Gonzáles

Sandro Hernández

Comisión de relacionamiento de extensión

Mercedes Pérez

Sergio Pérez

Annalet Viera

Patricia Galeano

Silvia Mora

Mariana Mugico

Verónica Sánchez

Victoria Tejera

Luz Váquez

Isabel Silva

Carolina Ocampo

Mariana Tejera

Uber Amador

Virginia Oxley

Josefina Verde

Mariela Sánchez

Fernando Bertolotto

Marian Dominalli

Leticia Benelli

María José Fonte

Myrna Bénitez

Gloria Bénitez

Josefina Larrosa

Comisión de asuntos docentes

Orden Docente

Silvia Crossa

Josefina Verde

Isabel Silva

Graciela Nuñez

Orden Egresado

Teresa Menoni

Alicia Cabrera

Juan Leguizamo

Comité conducta estudiantil

Josefina Verde

Comisión Programa Profesionalización

Andrea Lucas

Annalet Viera

Fany Rocha

María victoria Tejera

Carolina Rodríguez

Danis Acosta

Ana Arada

Milton Sbárbaro

Verónica Saánchez

Álvaro Díaz

Inés Umpiérrez

Marisa Machado

Comisión de Biblioteca Virtual en Salud

Paola Trujillo

Carolina Rodríguez

Sandro Hernández

Beatriz Celiberti

Fátima Moreira

Laura Palavecino

Comisión para instrumento del Fondo de Apoyo a Publicaciones

Carolina Rodríguez

Comisión de dedicación total Art. 45 del Estatuto del Personal Docente

Fernando Bertolotto

Silvia Crossa

Álvaro Díaz

Carolina Rodríguez

Mercedes Pérez

Comisión Sistema Nacional de Cuidados

Mercedes Pérez

Isabel Silva

Lía Fernández

Fernando Bertolotto

Virginia Aquino

Álvaro Díaz

Teresita Ghuizzoni

Ana Arada

Graciela Umpiérrez

Pierina Marcolini

Comisión para el estudio de la vigencia de ordenanzas y reglamentos de la Facultad de Enfermería

Graciela Cabrera

Annalet Viera

Mónica Larrosa

Comité de referato

Beatriz Celiberti

Miriam Costabel

Josefina Verde

Inés Umpiérrez