Asuntos Administrativos

 

Orden Docente

Milton Sbárbaro

Sergio González

 

 

Orden Egresados

Mirta Patiño

Graciela Cabrera

 

AFFUR

Javier Lescano

Alejandra Froste

Fabián Veres

Comisión Programa de formación de Auxiliares de Enfermería

 

Araceli Otarola

José Medina

Mabel Miraballes

Elena Borges

Grisel pereira

Horacio Quiroga

Victoria Greco

 

Carolina Rodríguez

Josefina Verde

Lourdes Balado

Silvana Larrude

Alicia Pérez

Sandra Pignataro

 

Sandro Hernández

Carolayn Nassif

Silvia Crosa

Cecilia Acosta

Cyntia Mendez

Eliana Hundwadt

Comisión Programa Carrera Escalonada

 

Josefina Verde

Lía Fernández

Sandro Hernández

 

 

Margarita Garay

Isalel Silva

Laura Bazán

 

Inés Umpiérrez

Alvaro Díaz

Graciela Umpiérrez

Comisión Plan ’93

 

Inés Umpiérrez

Virginia Aquino

Isabel Silva

Iris Dutra

Álvaro Díaz

Marisa Machado

Isabel Silva

 

 

Cecilia Callorda

Verónica Sanchez

Silvia Crossa

Alicia Guerra

Annalet Viera

Amparo Huget

Teresita Ghuizzoni

Sandro Hernández

 

 

Isabel Silva

Romina Bizzio

J. Pablo Martínez

Virginia Oxley

Kelly Turcatty

Fany Rocha

Carolina Rodríguez

Comisión de presupuesto

Isabel Silva

Cecilia Acosta

Mirta Patiño

Esther Lastreto

Ana Rodríguez

Diego Calascione

Natalia Rodríguez

J. Pablo Martínez

Andrea Aldaz

Luiciana Piccardo

Comisión de Grado

Margarita Garay

Esther Lacava

Alicia Guerra

Miriam Costabel

Josefina Verde

Romina Bizio

Pablo Martínez

Fabrizzio Piffaretti

Comisión de Salud y Seguridad de Estudiantes y Trabajadores de la Udelar (COSSET)

Elizabeth Bozzo

Graciela Cabrera

Alicia Nantes

Nancy Chenlo

Laura Goday

Ivone Bongiglio

Mikaela López

Shubert Focco

Comisión de reválidas

Esther Lacava

Fanny Rocha

Gloria Piñero

Virginia Oxley

Carolayn Nassif

Lourdes Balado

Gladys Rebollo

Graciela Cabrera

María Elena Ríos

Daniela Couto

Comité de bioética de enfermería

Alma Carrasco

Inés Umpiérrez

Araceli Otarola

José Luis Priore

Diego Julien

Claudia Morosi

Fabricio Martínez

Comisión homologación del título

Ana Correa

Lía Fernández

Miriam Costabel

Margarita Garay

Cristina Barrenechea

Comisión infraestructura edilicia

Sergio González

Milton Sbárbaro

Fernando Bertolotto

Carlos Chavez

Juan Leguizamo

Darío Iriarte

Camila Igarzabal

Mónica Larrosa

Raquel Pereyra

Marcelo Balleste

Comisión evaluación integrada de las labores docentes de enseñanza, investigación y extensión

Lía Fernández

Fany Rocha

Comisión de evaluación institucional y acreditación

Mercedes Pérez

Fany Rocha

Miriam Costabel

Teresita Ghuizzoni

Lía Fernández

Comisión de propuesta

Carla Machado

Juan Mastandrea

Pierina Marcolini

Lía Fernández

Esther Lastretto

Verónica Sanchez

Sandro Hernández

Carolina Rodríguez

Comisión de asuntos docentes

Carolina Rodríguez

Iris Dutra

Silvia Crossa

Comité conducta estudiantil

Josefina Verde

Comisión Programa Profesionalización

Andrea Lucas

Annalet Viera

Fany Rocha

María victoria Tejera

Iris Dutra

Carolina Rodríguez

danis Acosta

Ana Arada

Milton Sbárbaro

Verónica Sanchez

Álvaro Díaz

Inés Umpiérrez

Marisa Machado

Comisión científica y de proyectos

Fany Rocha

Mercedes Pérez

Cristina Barrenechea

Josefina Verde

Teresa Baez

Comisión de Biblioteca Virtual en Salud

Paola Trujillo

Carolina Rodríguez

Sandro Hernández

Beatriz Celiberti

Fátima Moreira

Laura Palavecino

Comisión para instrumento del Fondo de Apoyo a Publicaciones

Laura Fascioli

Carolina Rodríguez

Comisión de Educación total Art. 45 del Estatuto del Personal Docente

Fernando Bertolotto

Silvia Crossa

Álvaro Díaz

Carolina Rodríguez

Mercedes Pérez

Comisión Sistema Nacional de Cuidados

Gloria Piñeiro

Isabel Silva

Lía Fernández

Fernando Bertolotto

Pierina Marcolini

Virginia Aquino

Natalia Rodríguez

Daiana Correa

Álvaro Díaz

Teresita Ghuizzoni

Ana Arada

Graciela Umpiérrez

Comisión para el estudio de la vigencia de ordenanzas y reglamentos de la Facultad de Enfermería

Camila Igarzabal

Daría Iriarte

Graciela Cabrera

Annalet Viera

Ivonne Bonfiglio